Натуральная органическая косметика Bentley Organic
г. Днепр
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
График работы:
Понедельник - пятница
с 9:00 до 17:00
Заказать звонок
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Натуральная органическая косметика Bentley Organic

Натуральная органическая косметика Bentley Organic

Bentley Organic – это английская органическая серия продуктов по уходу за телом и волосами, а также органические средства по уходу за домом, которые успешно сочетают в себе природные ингредиенты и инновационные технологии производства.                                                                                                                            

Компания имеет Королевскую награду в области предпринимательства 2000 и 2007 года. Продукция Bentley Organic награждена Natural Lifestyle Award 2009 за лучшее средство для дома, имеет номинации Natural and Organic Award 2009 за лучшее органическое средство для тела и лучшее органическое средство для ухода за детьми. 


Bentley Organic
 - семейный бизнес британской семьи Бентли. Предки нынешнего владельца бизнеса, Джейми Бентли, с середины 19 века занимались изготовлением мыла.

Джейми Бентли, представитель пятого поколения семьи, направил деятельность семейной компании в новое русло. Озабоченный вопросами экологичности и безопасности гигиенических моющих средств и продуктов для ухода за кожей, Джейми обнаружил, что большинство продуктов, заявленных производителями как "натуральные", на самом деле едва ли имеют право так называться, поскольку содержат большое количество искусственных химических соединений и довольно небольшую долю по-настоящему натуральных компонентов. Кроме того, даже при наличии с составе средства природных ингредиентов компании-производители оставляли "за кадром" происхождение натурального сырья и технологии его обработки. При нынешнем состоянии экологии даже растительное сырье может быть небезопасным для здоровья человека, поскольку растения могут обрабатываться токсинами или получать химические удобрения, соединения которых способны накапливаться в различных частях растения. Практически единственный способ получить сырье, гарантированно свободное от химического загрязнения и безопасное для человека - органическое выращивание растений в экологически чистых условиях. Джейми задался целью создать действительно натуральные, безопасные и полезные продукты, эффект которых основан на природных компонентах без добавления искусственных веществ. Более того, в планы Джейми Бентли входило сделать эти средства доступными, развенчав тем самым миф о том, что органическое - это непременно дорогое и элитное. Одним из шагов к реализации цели стало создание уникального натурального консерванта, на который Bentley Organic имеет международный патент. Это позволило решить одну из главных проблем, связанных с полностью натуральными косметическими составами - проблему срока хранения. Парабены, феноксиэтанол и другие консерванты, неизбежно использующиеся даже в "натуральных" и "органических" продуктах, удалось заменить действительно натуральными веществами. В 2006 году появились первые средства под маркой Bentley Organic - сперва органическое мыло, а затем и другие серии продуктов. 

Продукция Бентли органик имеет самые авторитетные сертификаты в области безопасности и экологичности: ISO 14001 (стандарт экологического менеджмента производства) и сертификат Soil Association - ведущей британской организации по органической сертификации, требования которой являются предельно жесткими. Сертификат Soil Association гарантирует, что продукция не содержит ГМО, лаурилсульфата натрия (а также лаурет сульфата натрия), парабенов, нефтепродуктов и продуктов животного происхождения, а также не тестируется на животных и является полностью биоразлагаемой, т.е. безвредна для окружающей среды. Потребитель, отдающий предпочтение продукции Bentley Organic, может быть уверен в том, что получает эффективный и безопасный продукт высочайшего качества. 


«Мы выступаем за органическую целостность продукта при доступной цене, без ущерба составу или эффективности».